Fastensuppe
Singkreis - Termine
Die nächsten Proben unseres Singkreises finden im evangelischen Gemeindezentrum bzw. in der Kirche jeweils nach dem Gottesdienst statt am
- 25. Februar 2024
- 10. März 2024
- 24. März 2024
Auf zahlreiche Teilnahme freuen sich Barbara Rampler und Joonseung Lee.
Neue Bürozeiten
Wahlergebnis Gemeindevertretung 2023
Das Presbyterium der evangelischen Pfarrgemeinde A.B. Eisenstadt / Neufeld a.d. Leitha gibt das endgültige Ergebnis der Wahl in die Gemeindevertretung vom 1.10.2023 bekannt, nachdem gegen das vorläufige Ergebnis kein Einspruch erhoben wurde.
Folgende Kandidatinnen und Kandidaten wurden in die Gemeindevertretung gewählt:
- Evi Baumgartner, Volksschullehrerin, wohnhaft in Siegendorf, geboren 1964
- Dr. Daniel Bidner, Arzt i. R., wohnhaft in Siegendorf, geboren 1955
- Artur Hakobyan, Flüchtlingshelfer, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1982
- Gerda Hoffman-Polz, Tanzlehrerin, wohnhaft in Ebenfurth, geboren 1979
- Thomas Kälz, Produktionsmanager GMP, wohnhaft in Steinbrunn, geboren 1969
- Joonseung Lee, Musiker, wohnhaft in Purbach, geboren 1974
- Suhee Oh, Künstlerin, wohnhaft in Purbach, geboren 1980
- Jutta Peter, Assistentin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1968
- Christine Posch, Pensionistin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1947
- Andrea Postmann, FI und Religionslehrerin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1964
- Mag. Barbara Rampler, Diplomübersetzerin, Organistin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1958
- Ghazal Sadr, Sozialarbeiterin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1979
- Matthias Scheriau, IT-Berater, wohnhaft in Lichtenwörth, geboren 1973
- Reinhold Schirk, Pensionist, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1942
- Stefanie Schmidt, Altenpflegerin, wohnhaft in Donnerskirchen, geboren 1984
- Maike Strauss, Pensionistin, wohnhaft in Wien, geboren 1961
- Karin Waldherr, pensionierte DGKP, wohnhaft in Donnerskirchen, geboren 1958
- Rainer Hans Wallner, Bautechniker, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1968
- Elli Walzl-Wegenast, Pensionistin (AHS-Lehrerin), wohnhaft in Siegendorf, geboren 1953
- Gerlinde Zippel, Pensionistin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1963
- Michael Rudolf Zippel, Prüftechniker, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1958
Matthias Scheriau
Kurator
Kandidaten Gemeindevertreterwahl 2023
Hier stellen wir kurz unsere Kandidaten zur Gemeindevertreterwahl 2023 vor. Die Wahl findet statt am 1. Oktober 2023, jeweils nach dem Gottesdienst in Eisenstadt und Neufeld a.d. Leitha.
Evi Baumgartner, Siegendorf, geboren 1964, Volksschullehrerin
Dr. Daniel Bidner, Arzt i. R., wohnhaft in Siegendorf, geboren 1955
Artur Hakobyan, Flüchtlingshelfer, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1982
Gerda Hoffman-Polz, Tanzlehrerin, wohnhaft in Ebenfurth, geboren 1979
Thomas Kälz, Produktionsmanager GMP, wohnhaft in Steinbrunn, geboren 1969
Joonseung Lee, Musiker, wohnhaft in Purbach, geboren 1974
Suhee Oh, Künstlerin, wohnhaft in Purbach, geboren 1980
Jutta Peter, Assistentin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1968
Christine Posch, Pensionistin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1947
Andrea Postmann, FI und Religionslehrerin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1964
Mag. Barbara Rampler, Diplomübersetzerin, Organistin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1958
Ghazal Sadr, Sozialarbeiterin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1979
Matthias Scheriau, IT-Berater, wohnhaft in Lichtenwörth, geboren 1973
Reinhold Schirk, Pensionist, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1942
Stefanie Schmidt, Altenpflegerin, wohnhaft in Donnerskirchen, geboren 1984
Maike Strauss, Pensionistin, wohnhaft in Wien, geboren 1961
Karin Waldherr, pensionierte DGKP, wohnhaft in Donnerskirchen, geboren 1958
Rainer Hans Wallner, Bautechniker, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1968
Elli Walzl-Wegenast, Pensionistin (AHS-Lehrerin), wohnhaft in Siegendorf, geboren 1953
Gerlinde Zippel, Pensionistin, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1963
Michael Rudolf Zippel, Prüftechniker, wohnhaft in Eisenstadt, geboren 1958
Neues aus der Pfarrgemeinde